Diseño de muebles en Sketchup pro 2022

En este curso aprenderás a diseñar muebles de melamina para cocina, escritorio y sala...

Advanced 0(0 Calificaciones) 43 Estudiantes
Creado por CONSTRUBIM ADMIN Última actualización Thu, 02-Jun-2022 Spanish
¿Cuáles son los principales beneficios?
  • Certificación con 80 horas académicas al finalizar el curso.
  • Le brindamos el link de descarga del programa.
  • Materiales descargables.

Contenido del Recurso
0 Tutoriales
Primeros pasos e introducción
0 Tutoriales
Requerimientos
  • Tener un PC o Laptop
  • Tener conocimiento de Sketchup Pro nivel intermedio.
+ Ver más
Descripción

En este curso aprenderás a diseñar muebles de melamina para cocina, escritorio y sala...

+ Ver más
Cursos relacionados
00:00:00 Horas
Actualizado Sun, 10-Apr-2022
5 427 $30 $10
00:00:00 Horas
Actualizado Fri, 20-Nov-2020
4 633 $30 $9
00:00:00 Horas
Actualizado Wed, 05-May-2021
5 773 $30 $9
04:01:39 Horas
Actualizado Fri, 20-Nov-2020
5 236 $30 $9
00:00:00 Horas
Actualizado Fri, 01-Oct-2021
3 212 $30 $9
00:00:00 Horas
Actualizado Fri, 20-Nov-2020
4 483 $30 $9
00:00:00 Horas
Actualizado Thu, 06-Jan-2022
5 205 $30 $9
00:00:00 Horas
Actualizado Wed, 05-May-2021
0 63 $30 $8
00:00:00 Horas
Actualizado Thu, 16-Jun-2022
5 166 $30 $9
00:00:00 Horas
Actualizado Thu, 26-May-2022
2 64 $30 $10
00:00:00 Horas
Actualizado Tue, 14-Jun-2022
0 66 $30 $10
00:00:00 Horas
Actualizado Mon, 06-Jun-2022
0 71 $30 $15
Sobre el Instructor
  • 62 Comentarios
  • 2207 Estudiantes
  • 20 Cursos
+ Ver más
.

.

Feedback de los estudiantes
0
Ponderación
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
Comentarios
$15 $30
Comprar Ahora
Incluye:
  • Calidad Garantiza
  • 0 Tutoriales
  • Pago Único
  • Recursos Descargables
  • Certificado